Спортсмены Ленинградской области завоевали четыре медали на Первенстве России

На первенстве России по тайскому боксу, которое проходило в Выборге 25-29 апреля, спортсмены Ленинградской области завоевали четыре медали.

В возрастной группе 12-13 лет золотую медаль в категории до 40 кг выиграл Даниил Дрокин, что позволит ему принять участие в составе сборной России на предстоящем Первенстве мира.

Еще одну медаль в этой возрастной категории — серебряную — завоевал Артём Лесняк, выступивший в категории до 71 кг под руководством тренера Орешина Руслана Александровича.

В возрастной группе 10-11 лет второе место занял Севастьян Прохоров в весовой категории до 54 кг, тренер Гордейчук Дмитрий Иванович.

Бронзовую медаль в категории до 30 кг завоевал Леонель Прокофьев под руководством тренера Гарафонова В.В.

Всего на первенстве России по тайскому боксу выступили 15 спортсменов из Ленинградской области.